Весна в удовольствие: лучшие способы борьбы с сезонной аллергией

23 Февраля 2022
Весна в удовольствие: лучшие способы борьбы с сезонной аллергией
Наступление весны не для всех является радостным моментом. Это время становится настоящим испытанием для людей, страдающих от сезонной аллергии, а по разным данным, это около 30-40% населения.

Но существует несколько способов и советов, которые помогут по максимуму насладиться такой погодой и облегчить этот период.

Избегать места обильного цветения

Ни для кого не секрет, что основным аллергеном в весеннее время является пыльца. Однако не стоит винить в этом разнообразные цветы на клумбах, их пыльца не претендует на эту роль. Для средней полосы России главной героиней весеннего спектакля является береза. Решения данной проблемы, как такового, нет. Но существует, так называемый, “мониторинг пыльцы”, с помощью которого каждый желающий может узнать уровень содержания аллергена в воздухе и избегать подобные места.

Чистый воздух дома - залог хорошего самочувствия

Как только на улице пробивается солнце, так и хочется открыть окно и почувствовать запах весны. Но вместе со свежим воздухом вы получите в квартире дозу той самой березовой пыльцы. Быстро, а самое главное качественно очистить воздух на 99,9 % от всех вредных и аллергенных частиц,  патогенов и токсичных газов вам поможет очиститель воздуха Therapy Air Smart от Zepter. Немаловажным фактором является то, что прибор практически бесшумный и может работать ночью, не доставляя никакого дискомфорта. Вы можете быть совершенно спокойны, ваше самочувствие будет под надежной защитой.

Как снизить выраженность аллергической реакции

Главное правило аллергиков - никаких прогулок во время ветреной сухой погоды, но если все же выход на улицу избежать нельзя, по приходу домой обязательно постирайте вещи и примите душ, ваше состояние значительно облегчится. Также стоит избежать поездок загород, по крайней мере в разгар весны. Избегайте различных физических и эмоциональных нагрузок, старайтесь не подвергать свой организм стрессу, это также влияет на восприимчивость аллергенов. 

Следуя этим советам, вы значительно лучше будете чувствовать себя в весеннее время. Обязательно держите антигистаминные средства в домашней аптечке, а также носите с собой в сумке. Если поллинозом страдает член вашей семьи, позаботьтесь о том, чтобы в этот сложный для него период, он чувствовал себя максимально комфортно.

фото: freepik.com
Источник: Redline PR&communication agency