Вопросы лекобеспечения обсудили в Таврическом дворце

19 Мая 2022
Вопросы лекобеспечения обсудили в Таврическом дворце
17 мая в Таврическом дворце состоялась рабочая встреча Председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирины Соколовой и Председателя Общественного  совета при Росздравнадзоре Виктора Дмитриева.

В ходе встречи были обсуждены вопросы лекарственного обеспечения граждан и работы российской фармотрасли в сложившейся геополитической ситуации. Виктор Дмитриев рассказал о работе Совета с обращениями граждан, поступающими в электронную приемную, а также о взаимодействии с Общественными палатами регионов по вопросам пилотного проекта  по обеспечению населения отдаленных и малодоступных регионов лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения через возможности инфраструктуры АО «Почта России». Ирина Соколова, в свою очередь, поделилась опытом проведения совместных мероприятий с участием представителей фармбизнеса, врачебного сообщества и пациентских организаций.

Стороны определили точки взаимодействия двух структур и основные направления решения задач, стоящих перед общественными организациями, работающими в рамках закона об общественном контроле.

Председатель Общественного  совета при Росздравнадзоре пригласил коллегу принять участие в совместном заседании Совета и региональных палат в сентябре 2022 года в Калининграде.

фото: freepik.com

Источник: Пресс-служба АРФП