Высокая температура и боли в животе – основные причины вызова скорой в майские праздники

29 Апреля 2022
Высокая температура и боли в животе – основные причины вызова скорой в майские праздники
Застрахованные по полису ДМС в компании «Согласие» в период майских праздников чаще всего вызывают скорую помощь из-за сильных болей в области живота и высокой температуры.

В прошлом году такие симптомы наблюдались у 24 % и 22 % обратившихся соответственно.

Во время прошлогодних майских праздников чуть больше трети вызовов скорой заканчивались госпитализацией, в таком же количестве случаев помощь была оказана на месте

Как отмечают специалисты партнерских клиник страховой компании, такие недомогания могут быть сигналом отравления. Так как в период майских праздников наступает сезон шашлыков, врачи рекомендовали внимательнее относиться к их приготовлению и хранению. 

Так, специалисты советуют мариновать мясо самостоятельно или покупать его в проверенных магазинах, обращая внимание на срок годности. Также не стоит забывать, что даже хороший продукт может испортиться, если будет долго лежать на солнце, поэтому съесть шашлык стоит через 30-50 минут после приготовления.

Страховая компания «Согласие» работает на рынке ДМС с 1995 года. Компания сотрудничает более чем c 7,5 тыс. медицинских учреждений по всей России. Клиентами «Согласия» являются около 2 тыс. юридических лиц, компания обслуживает по ДМС свыше 800 тыс. застрахованных.

фото: freepik.com

Источник: Пресс-служба страховой компании «Согласие»