Завод «Сервье» в России подтвердил соответствие требованиям международных стандартов ISO

16 Февраля 2022
Завод «Сервье» в России подтвердил соответствие требованиям международных стандартов ISO
Московский фармацевтический завод «Сервье РУС» успешно прошёл аудит на соответствие требованиям ISO 45001 «Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда» и ISO 14001 «Система экологического менеджмента».

Получение сертификатов ISO подтверждает приверженность руководства и сотрудников «Сервье» самым высоким требованиям по безопасности труда, охране здоровья и защите окружающей среды, а также демонстрирует эффективность системы управления. В декабре 2021 года фармацевтический завод компании «Сервье» успешно прошел сертификационные аудиты на соответствие требованиям международных стандартов ISO 45001 и ISO 45001 в Международной организации по стандартизации и сертификации Bureau Veritas (АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь»). 

Сертификат ISO 45001 устанавливает единый ориентир для управления охраной здоровья и безопасностью труда, что включает снижение/исключение профессиональных рисков и возникновения профессиональных заболеваний, а также создание единой безопасной рабочей среды для всех. Кроме того, в рамках данного аудита «Сервье» подтвердила наличие всех необходимых условий для поддержания эффективных и долгосрочных трудовых взаимоотношений между компанией и сотрудниками.

Получение сертификата соответствия стандарту ISO 14001 документально подтверждает применение принципов бережливого производства, а также ответственное отношение к вопросам экологической безопасности и защиты окружающей среды.

«Обеспечение мер по безопасности технологических процессов и защите окружающей среды и здоровья – одни из ключевых приоритетов в нашей работе. На производственном комплексе «Сервье РУС» выстроена эффективная система менеджмента, которая позволяет внедрять в нашу работу лучшие мировые практики. Вместе с тем, для прохождения аудита и получения сертификатов соответствия была дополнительно проделана большая работа: от обучения сотрудников и подготовке сертифицированных внутренних аудиторов, до определения ключевых показателей эффективности и внедрения новых инструментов управления, которые помогут достичь этих показателей», – отметил Кристоф Влодарчик, генеральный директор фармацевтического завода «Сервье» в России.

фото: freepik.com

Источник: PR-Consulta