Новости

Подготовка молодых специалистов до сих пор осуществляется на уровне 80-х гг.
Уровень подготовки российских врачей даже в наиболее известных профильных ВУЗах сегодня «бесстыдно низкий», что наряду с общей слабой технической укомплектованностью медицинских учреждений является большой проблемой отечественной медицины. 
12 Июля 2012
Европейский Медицинский Центр открыл гистологическую лабораторию
С июля 2012 года начала работу гистологическая лаборатория группы компаний Европейский Медицинский Центр, не имеющая аналогов среди коммерческих лабораторий.
11 Июля 2012
В Риге в конце июня состоялся Форум «Европа и Россия: Вектор развития. Гармонизация». Целью Форума стало определение текущей ситуации с оценкой технологий здравоохранения.
11 Июля 2012
Информационные технологии в медицине

Об основных тенденциях развития процесса информатизации системы здравоохранения, автоматизации работы лечебно-профилактических учреждений, возникающих проблемах и путях их преодоления, пойдет речь на конференции «Информационные технологии в Медицине». Мероприятие, организуемое компанией AHConferences, состоится 31 мая 2012 года в Москве.

24 Мая 2012

Продолжая развивать клиническую практику интервенционной кардиологии, компания Medtronic, Inc. сегодня сообщила о том, что Управление США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) одобрило использование стентов Resolute Integriuty™ с лекарственным покрытием (DSE, Drug-Eluting Stent) для лечения ишемической болезни сердца.

2 Марта 2012
Motorola Solutions представляет новую линейку мобильных компьютеров промышленного класса MC2100
Компактное и прочное устройство отвечает требованиям растущего рынка экономичных мобильных технологий и помогает предприятиям значительно улучшить операционную эффективность.
26 Января 2012
Цены в аптеках все чаще заставляют нас ужасаться - чем новее (подразумевается - и эффективнее) препарат, тем он дороже. И это понятно: компания, потратившая на его разработку и производство миллионы, а то и миллиарды долларов, стремится как можно быстрее вернуть затраты и получить максимальную прибыль.
17 Января 2012