Новости

Закон о размещении заказа на закупку лекарств по МНН ожидает подписания президентом
Согласно закону при размещении заказов на поставку лекарств лоты формируются по международным непатентованным наименованиям, за исключением препаратов, входящих в перечень ЛС, заказ на поставку которых осуществляется по торговым наименованиям. "Указанный перечень утверждается в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации", - говорится в пояснительной записке к документу.
19 Июля 2012
Бизнес ускорил скорую помощь
СМИ и блоги пестрят заголовками о «нескорой» сокрой помощи и эта тема касается каждого, кто хотя бы раз в жизни ждал приезда скорой помощи в критической ситуации.  Предприниматели из Перми предложили свое решение проблемы, а Агентство стратегических инициатив поддержало проект. 
18 Июля 2012
Комментарии представителей компании «Амджен» по поводу ключевых факторов развития биотехнологической индустрии в России.
17 Июля 2012
AGFA Healthcare установила оборудование для цифровой радиографии  в Приморском океанариуме
Компания AGFA HealthCare, специализирующаяся на разработке и внедрении широкого спектра продуктов и решений для медицины и ветеринарии, завершила инсталляцию дигитайзера AGFA CR 30-X с системой NX в Приморском Океанариуме – научно-образовательном комплексе ДВО РАН во Владивостоке. 
16 Июля 2012
Российское кардиологическое общество и Европейское общество кардиологов на совместном заседании в Санкт-Петербурге заявили об объединении усилий в области научно-исследовательских и образовательных инициатив.
16 Июля 2012
На Алтае обсуждались вопросы совершенствования врачебного самоуправления
Александр Бердников встретился с республиканской Ассоциацией врачей. На встрече обсуждались вопросы совершенствования врачебного самоуправления в крае, состояние и перспективы здравоохранения в Горно-Алтайске, проблемы софинансирования федеральных программ по здравоохранению в регионе, сообщили в Минздраве РА. 
13 Июля 2012
Компания ТТК предоставила услуги доступа в Интернет учебно-тренировочному центру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф» в Екатеринбурге.
12 Июля 2012