Новости

Жизнь с надеждой
Компания «Johnson&Johnson» совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь» реализует программу помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Каждый год в России диагноз «рак» ставится 5 тыс. детей, которым необходимо проходить лечение в специализированных медицинских учреждениях.
26 Августа 2011
«Волна здоровья» пройдет по малым городам Волги

Стартовала VI Всероссийская оздоровительно-пропагандистская акция «Волна здоровья».

Акция представляет собой теплоходный маршрут с ведущими медиками и современным оборудованием на борту. Она проходит с 23 августа по 1 сентября с.г. в малых городах Волги: Мышкин, Весьегонск, Тутаев, Чебоксары, Коноково.

24 Августа 2011
GE Healthcare установила первый цифровой магнитно-резонансный томограф (МРТ) в Бурятии. Томограф BrivoMR355 был установлен в новом диагностическом отделении клиники «Ритм», одной из крупнейших частных клиник республики Бурятия.
24 Августа 2011
23 Августа 2011
Системный интегратор iStack продолжает реализацию проекта по телемедицине
Системный интегратор iStack (Айстек) продолжает внедрять решения по телемедицине в больницах Ростовской области. Создание телемедицинских систем в медицинских центрах Ростовской области – один из этапов реализации Федеральной программы модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации.
23 Августа 2011
Президент США, Барак Обама, предложил в 2012 году увеличить финансирование Национальной Программы Донорства Костного мозга (NMDP). В США ежегодно в неродственной трансплантации костного мозга и пуповинной крови нуждаются 10 000 пациентов. На данный момент, благодаря активной работе NMDP, количество трансплантаций костного мозга в США составляет около 5200 операций в год, но это соответствует всего лишь половине ежегодных потребностей.
22 Августа 2011
К 2016 г. объем мирового рынка контрактного фармпроизводства достигнет 64 млрд долларов США
Согласно прогнозам аналитической компании Visiongain, объем мирового рынка контрактного фармацевтического производства к 2016 г. достигнет 64,07 млрд долларов США. Основным драйвером этого рынка выступит сегмент производства готовых лекарственных форм. Ожидается, что в 2011–2016 гг. среднегодовые темпы прироста рынка контрактного фармацевтического производства будут находиться на уровне 8,7%.

19 Августа 2011
В Алтайском крае до конца 2013 года будет открыто первое в России производство сырья для противоинфекционных препаратов. Как сообщили сегодня в краевой администрации, инновационный проект стоимостью 146 млн рублей реализует Федеральный научно-производственный центр "Алтай" /ФНПЦ/ в партнерстве с Томским государственным университетом.

18 Августа 2011