Новости

Летом спокойнее: Спрос на успокоительные препараты в России снизился на 8%
По данным Национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный знак», россияне в период с июня по август купили 35,2 млн упаковок успокоительных препаратов, что на 8% меньше, чем в период с марта по май, когда было приобретено 38,3 млн пачек.
5 Сентября 2022
В ноябре RUSSCO проведет в Москве экзамен для врачей-онкологов
14 ноября 2022 г. в Москве состоится экзамен Российского общества клинической онкологии (RUSSCO), который позволит специалистам использовать уникальную возможность попробовать свои силы в отношении знаний клинической онкологии.
1 Сентября 2022
НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляют о публикации в рецензируемом международном медицинском журнале Emerging Microbes & Infections статьи с результатами исследования применения назальной формы вакцины против коронавируса «Спутник V».
31 Августа 2022
В РФ стартовало серийное производство дыхательных контуров для ИВЛ
Компания «Глобус», инвестировавшая сто миллионов рублей в производство дыхательных контуров для аппаратов ИВЛ, получила официальный допуск этого изделия к применению на территории России. Производители планируют в течение нескольких недель выйти на плановую производительность в тридцать пять тысяч комплектов дыхательных контуров в месяц.
31 Августа 2022
Американские ученые разработали специальный датчик, позволяющий быстро и точно определить уровень лития в капле пота. Такой тест поможет врачам корректировать дозы препаратов в терапии депрессивных и биполярных расстройств.
30 Августа 2022
НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи разработал версию вакцины «Спутник V», адаптированную против вариантов коронавируса Дельта и Омикрон
НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляют о разработке адаптированной версии вакцины «Спутник V» против штаммов коронавируса Дельта и Омикрон.
25 Августа 2022
Ребёнок родился с редкой патологией, атрезией пищевода. Это врождённый порок развития, при котором верхняя и нижняя часть пищевода не соединяются.
25 Августа 2022