Новости

Подсчитан ущерб от сердечно-сосудистых заболеваний

По результатам исследования, проведенного недавно при поддержке компании Medtronic, совокупный экономический ущерб от острого коронарного синдрома в РФ ежегодно составляет около 70 млрд рублей. Эта цифра была оглашена на объединенной научно-практической конференции «Кардиоваскулярная профилактика и реабилитация – 2011» и «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России».

29 Апреля 2011
Новый ЖК-монитор для медицинских учреждений

NEC Display Solutions анонсировала новый широкоформатный ЖК-монитор с разрешением 2,1 мегапикселя из серии MDview.

25 Апреля 2011

Главная задача междисциплинарного проекта «Безбарьерные технологии как средство социальной адаптации людей с ограниченными возможностями» инициированного Советом молодых ученых и специалистов Северо-Западного федерального округа (СМУС СЗФО) – разработка экзоскелета, призванного помочь людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.


21 Апреля 2011
Три проблемы столичной медицины

На совещании по вопросам городской системы здравоохранения (27 октября 2010 г.) мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что здравоохранение нуждается во внедрении современных методов, которые работали бы на человека. Он выделил три проблемы, которые необходимо решить в первую очередь.

25 Ноября 2010

Венчурный фонд «Биопроцесс Кэпитал Венчурс», созданный ОАО «Российская венчурная компания» и ГК «Внешэкономбанк» и находящийся под управлением УК «Биопроцесс Кэпитал Партнерс», одобрил к инвестированию три инновационных проекта в области биотехнологии и тонкой химии.


23 Ноября 2010
Государство субсидирует регенеративную медицину

Совместный проект ЗАО «Биннофарм» и МГУ им. М.В. Ломоносова – «Создание высокотехнологичного производства продуктов клеточных технологий для регенеративной медицины» – получил государственную субсидию по результатам открытого конкурса Министерства образования и науки.


19 Ноября 2010
Президент России Дмитрий Медведев 11 октября 2010 г. подписал Федеральный закон РФ 271-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», согласно которому запрещено разглашать какую-либо информацию о результатах испытаний лекарственных препаратов в лабораториях на территории РФ.


15 Ноября 2010