Новости

Philips поддержала исследование в области телемедицины
Компания Philips, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций, поддержала крупнейшее на сегодняшний день в мире исследование в области телемедицины.
16 Января 2012
Поздравление с новым годом от Philips

Дорогие друзья и коллеги!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам благополучия, успехов, новых открытий в профессии и в жизни и крепкого здоровья. Пусть Дракон, как символ наступающего 2012 года, поможет Вам в решении самых сложных и амбициозных задач.

20 Декабря 2011

Информационное агентство "ГАРАНТ" (www.garant.ru) и профессиональная социальная сеть «Доктор на работе» (www.doktornarabote.ru) при содействии Союза Профессиональных Фармацевтических Организаций (СПФО) (http://www.spfo.ru) проводит цикл круглых столов, посвященных обсуждению актуальных проблем здравоохранения и лекарственного обращения.

Второй круглый стол по теме Правовые новеллы ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» состоится 7 декабря, в конференц-зале Информационного агентства «ГАРАНТ» по адресу: Ленинские горы, д. 1, стр. 77.
29 Ноября 2011
Компания Kneipp® в этом году отмечает 120 лет со дня основания
120-летний юбилей в этом году празднует немецкая фирма Kneipp® (Кнайпп®), родоначальник которой - известный натуропат Себастьян Кнайпп - является основоположником СПА движения, а продукция компании Kneipp®, соответственно, первыми в мире средствами специально для СПА.
25 Октября 2011
Представители компании Novo Nor­disk сообщили о подаче заявки в Европейское агентство по лекарственным средствам (European Medicines Agency) для препаратов базального инсулина ультрадлительного действия Degludec и DegludecPlus. Это новое поколение инсулинов было разработано для лечения пациентов с сахарным диабетом І и ІІ типа.
20 Октября 2011
Лекарства без границ
Сегодня в Москве пройдет конференция "Интеграция регулирования обращения лекарственных средств в странах Таможенного союза: "Риски есть! А есть ли возможности?" Ее организатор - Союз профессиональных фармацевтических организаций (СПФО) - собрал представителей государственных регулирующих органов, министерств и ведомств, промышленности и дистрибьюции, чтобы обсудить, как изменит рыночный ландшафт создание Таможенного союза.
18 Октября 2011
17 Октября 2011
14 Октября 2011
7 октября компания Merck&Co. сообщила о том, что Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration — FDA) одобрило комбинированное лекарственное средство JUVISYNC™ (ситаглиптин + симвастатин) для лечения пациентов с сахарным диабетом II типа и повышенным уровнем холестерина в крови.
14 Октября 2011