Новости

Найден метод отключения у супербактерий сопротивляемости к антибиотикам
Конечная цель ученых — объединить новый препарат с уже существующими антибиотиками, чтобы восстановить их способность противостоять бактериям. Смертность от устойчивых бактерий непрерывно растет, поэтому новые эффективные варианты лечения очень востребованы.
24 Февраля 2022
Созданы самодезинфицирующиеся маски для борьбы с вирусами
Российско-чешский научный коллектив синтезировал биоразлагаемые наногибридные волокна с серебром и медью в составе, которые станут основой самодезинфицирующихся фильтров для защиты от ковида и других вирусов в общественных местах. Результаты проекта опубликованы в международном научном журнале ХХХ.
22 Февраля 2022
Канадские ученые представили технологию, которая способна сделать органы любых доноров универсальными и пригодными для трансплантации. Этот многообещающий подход может спасти жизни десяткам тысяч людей.
21 Февраля 2022
Аналитическая компания RNC Pharma представляет Рейтинг российских фармдистрибьюторов по итогам 2021 г.
18 Февраля 2022
Система помогает автоматически сформировать направления на диагностику, благодаря чему врач в 10 раз сокращает время на оформление назначений. В московских поликлиниках уже более года работает система поддержки принятия врачебных решений (СППВР).
16 Февраля 2022