Новости

Санитарная авиация Ростеха помогла спасти жизни более 30 тыс. человек
Национальная служба санитарной авиации Ростеха с момента основания помогла спасти жизни более 30 тысяч человек, в том числе 4 тысяч детей. За 10 месяцев текущего года количество эвакуированных пациентов достигло 9,9 тысячи. Чаще всего транспортировка требовалась людям с инфарктами, серьезными травмами и инсультами.
7 Ноября 2023
«Микробиом против»: на какие лекарства наш организм  реагирует сопротивлением
На старте холодного сезона россияне успели освоить содержимое своих аптечек: 59% респондентов за последние три месяца уже принимали более двух наименований препаратов. А лидерство среди них «захватили» сезонные препараты: противовирусные средства (49%), НПВС (33%), антисептические средства различного рода (25%) и антибиотики (24%). Много это или мало — разбираемся вместе с экспертами.
24 Октября 2023
В Москве открылась необычная художественная выставка, приуроченная к Всемирному месяцу осведомленности о раке молочной железы. Ее задача – поддержать пациенток с раком груди во время лечения и реабилитации и помочь им преодолеть возникающие психологические трудности.
17 Октября 2023
Денис Мантуров, Михаил Мурашко и Роман Костомаров оценили биомедицинские разработки резидентов  «Сколково»
В рамках форума «Биотехмед» в Сочи свои проекты продемонстрировали семь резидентов «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). Коленные модули, функциональные протезы рук и ряд других технологий представили вице-премьеру — главе Минпромторга РФ Денису Мантурову, Министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко, а также олимпийскому чемпиону 2006 года по фигурному катанию в танцах на льду Роману Костомарову. Спортсмен не понаслышке знает, насколько важна такая продукция. В частности, чемпион пользуется протезом «Моторика».
16 Октября 2023
Об это говорили участники стратегической сессии «Практики проведения диспансеризации населения: взгляд пациентов. На примере федерального проекта «ЗдравКонтроль», прошедшей в рамках форума «Сообщество» на Вологодской земле.
13 Октября 2023
На форуме БИОТЕХМЕД обсудят возможности развития производства медизделий и техники, включая средства реабилитации
Отечественная реабилитационная индустрия сегодня выходит на новый уровень развития.
6 Октября 2023
Программа не только позволяет выбрать нужного специалиста или вид медпомощи, но и показывает в режиме реального времени перемещение сотрудника клиники на встроенной карте.
3 Октября 2023