Новости

Мета-анализ: риски переливания крови при остром коронарном синдроме
Давно назрело масштабное многоцентровое рандомизированное исследование для выявления количественных показателей эффективности переливания крови при анемии на фоне острого коронарного синдрома и прояснения безопасности тромболитиков и антикоагулянтов. Только получив твердые результаты, можно использовать их в рекомендациях к лечению.
9 Января 2013
Плата за лечение теперь строго регламентируется законом
С 1-го января 2013 года вступили в силу новые правила предоставления платных медицинских услуг. Данный документ, утвержденный постановлением Правительства России от 4 октября 2012 года № 1006, теперь важно знать каждому, кто хотя бы время от времени обращается за медицинской помощью.
9 Января 2013
Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» совместно с Университетом Кейс Вестерн Резерв (США) начинает второй этап клинических исследований нового экспериментального препарата для лечения туберкулеза, в том числе у ВИЧ-инфицированных пациентов. Исследования пройдут в нескольких клиниках Кейптауна, одного из самых больших городов Южно-Африканской Республики.
26 Декабря 2012
В правительство внесена стратегия развития медицинской науки до 2025 года
По словам главы Минздрава, в России есть ученые, которые являются ключевыми фигурами в мире. При этом, по ее словам, общее развитие медицинской науки в стране пока находится на низком уровне.

10 Декабря 2012

26-28 марта 2013 года пройдёт Московский международный форум кардиологов!

10 Декабря 2012
Репродуктивное здоровье
Вопросы улучшения демографической ситуации в стране, в том числе, необходимости подготовки женщины к зачатию с целью сокращения риска развития пороков плода, были рассмотрены в рамках пресс-конференции «Репродуктивное здоровье российских женщин: новые подходы к решению актуальной проблемы медицины и общества».
30 Ноября 2012
«Никомед» в составе «Такеда» признана одним из лучших работодателей России в 2012 году!
30 Ноября 2012